США говорят, что хакерскую атаку на производителя мяса JBS, видимо, совершили из РФ

США говорят, что хакерскую атаку на производителя мяса JBS, видимо, совершили из РФ
ЧИКАГО/БОРТ НОМЕР ОДИН ВВС США (Рейтер) - Бразильская компания JBS проинформировала правительство США о том, что хакерская атака на нее с требованием выкупа исходила от преступной организации, вероятно, базирующейся в России, сообщил Белый дом. Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сказала во вторник, что США связались с властями России по этому вопросу и что ФБР проводит расследование. "Белый дом предложил помощь JBS, и наша команда в министерстве сельского хозяйства несколько раз за последний день разговаривала с их руководством", - сказала Жан-Пьер. "JBS уведомила администрацию США, что требование о выкупе исходит от преступной организации, вероятно, базирующейся в России. Белый дом напрямую взаимодействует с российским правительством по этому вопросу и доводит до его сведения, что ответственные государства не должны укрывать преступников, занимающихся вымогательством". В результате хакерской атаки JBS, крупнейший в мире производитель мяса, в понедельник прекратила операции в Австралии и приостановила забой скота на своих предприятиях в нескольких американских штатах.

В прошлом месяце атаке с требованием выкупа, за которой стояли базирующиеся в России хакеры, подверглась американская трубопроводная компания Colonial Pipeline. Президент Джо Байден сказал, что Вашингтон не считает, что к ней причастны власти РФ. Также в мае Microsoft (NASDAQ:MSFT) сообщила, что хакеры, стоявшие за масштабной кибератакой посредством взлома IT-компании SolarWinds в прошлом году, теперь атакуют государственные институты, аналитические центры и неправительственные организации. (Том Полансек, Джефф Мэйсон; перевел Антон Колодяжный; редактор Полина Девитт)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США говорят, что хакерскую атаку на производителя мяса JBS, видимо, совершили из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США говорят, что хакерскую атаку на производителя мяса JBS, видимо, совершили из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!