ФБР: северокорейские хакеры пытаются обналичить BTC на 40 млн долларов

ФБР: северокорейские хакеры пытаются обналичить BTC на 40 млн долларов
GetBlock Magazine - Что произошло? Представители ФБР предупредили криптокомпании о том, что зафиксировали передвижения цифровых активов, украденных в результате взломов на сотни миллионов долларов. Так, за последние сутки агенты бюро отследили операции с активами, подконтрольными северокорейским хакерским группировкам Lazarus и APT38. По их мнению, хакеры могут попытаться обналичить биткоины на сумму 40 млн долларов.

Пресс-релиз ФБР

Что еще известно? Согласно расследованию ФБР, лица, связанные с группой TraderTraitor, куда входят Lazarus и APT38, переместили 1580 биткоинов, полученных в результате нескольких взломов. На момент публикации пресс-релиза ФБР 22 августа активы хранились на шести адресах.

По словам агентов бюро, TraderTraitor стоит за взломами платежных платформ Alphapo и CoinsPaid 22 июля с ущербом в 60 и 37 млн долларов соответственно, а также кошелька Atomic Wallet на 100 млн долларов 2 июня. Ранее эксперты SlowMist также заявили, что атаку на проекты осуществила группа Lazarus.

ФБР призвало криптокомпании изучить связанные с адресами хакеров ончейн-данные и не проводить для них транзакции.

Согласно данным TRM Labs, с начала года северокорейские хакеры украли криптовалюты на 200 млн долларов. А всего ущерб от 30+ атак, проведенных с 2018 года, превысил 2 млрд.

Также представители ФБР сообщили, что с марта по июль конфисковали криптовалюты стоимостью 1,7 млн долларов в связи с нарушениями федерального законодательства. Большая часть арестованных активов принадлежала пользователям биржи Binance.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФБР: северокорейские хакеры пытаются обналичить BTC на 40 млн долларов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФБР: северокорейские хакеры пытаются обналичить BTC на 40 млн долларов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!