Газпром в янв-мае увеличил добычу газа на 16%, экспорт - на 27%

Газпром в янв-мае увеличил добычу газа на 16%, экспорт - на 27%
МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром (MCX:GAZP) за январь-май 2021 года увеличил добычу газа на 16,2% в годовом выражении до 221,9 миллиарда кубометров, сообщила компания во вторник.

Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 84,2 миллиарда кубометров газа, что на 27,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В период с января по май компания нарастила поставки в большинство стран, в том числе в Турцию (на 166,9%), Германию (на 40%), Италию (на 18%), Францию (на 18,4%), Польшу (на 19,8%), Болгарию (на 47,8%), Румынию (на 194,7%), Сербию (на 125,9%), Грецию (на 29,9%). "Кроме того, в мае 2021 года были установлены исторические рекорды по объемам поставок для этого месяца в Германию и Италию – лидерам импорта российского газа по итогам 2020 года" , - говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром в янв-мае увеличил добычу газа на 16%, экспорт - на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром в янв-мае увеличил добычу газа на 16%, экспорт - на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!