Папа Франциск запретил священникам насиловать взрослых

Папа римский Франциск изменил Кодекс канонического права Ватикана, запретив священнослужителям совершать сексуальное насилие в отношении других людей, пишет газета The Independent.


Папа Франциск запретил священникам насиловать взрослых

Тем самым глава Ватикана признал, что взрослые люди могут быть жертвами священников наравне с детьми.

Теперь за подобные преступления предусмотрена уголовная ответственность, а попавшийся на сексуальном в отношении ребенка или взрослого священник может быть лишен духовного сана.

Поправки также отменяют некоторые полномочия, которые позволяли священникам скрывать свои преступления. Ответственность предусмотрена и для мирян, живущих в Ватикане. Если они будут уличены в злодеяниях, их ждет штраф, увольнение и исключение из христианской общины.

В 2019 году считавшийся «персоной №3» в Ватикане кардинал Джордж Пелл был признан австралийским судом виновным в совершении сексуальных преступлений.

Священнослужителя уличили в насильственных действиях в 1996 году в отношении двух мальчиков из хора в помещениях собора святого Патрика в Мельбурне. В итоге кардинал был приговорен к шести годам заключения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Папа Франциск запретил священникам насиловать взрослых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Папа Франциск запретил священникам насиловать взрослых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!