Поставки Boeing Dreamliner снова задерживаются

Поставки Boeing Dreamliner снова задерживаются
Investing.com — Авиастроительная компания Boeing (NYSE:BA) приостановила поставки самолетов 787 Dreamliner, и теперь клиентам снова придется ждать после недавней пятимесячной задержки в поставках самолетов из-за производственных проблем, пишет The Wall Street Journal.

Акции компании теряют более 2% на торгах в Нью-Йорке.

Причиной задержки назван запрос федеральным регулятором в сфере безопасности полетов дополнительной информации о предлагаемом решении для устранения ранее выявленных недостатков самолета.

Известно, что после череды катастроф с самолетами Boeing 787 Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) требует от Boeing проведения более широких проверок, которые требуют больше времени и трудозатрат. Недостатки самолетов 787 связаны с наличием мельчайших зазоров в местах соединения частей фюзеляжа и корпуса самолета, а также в вертикальных и горизонтальных стабилизаторах в хвостовой части. Такие зазоры могут привести к необходимости преждевременного ремонта.

Несмотря на неясность в отношении длительности такой задержки, представитель Boeing заявил, что компания стремится предоставить регулирующим органам больше информации, касающейся непоставленных самолетов 787. По словам источников, клиенту, который должен был получить новые лайнеры Dreamliner на этой неделе — American Airlines (NASDAQ:AAL) Group, придется ждать, так как поставка будет не раньше следующей недели.

Такая задержка может вызвать ряд трудностей, прежде всего, финансового характера, оказав дополнительное давление на Boeing, поскольку клиенты обычно оплачивают большую часть стоимости самолетов при их получении, и нарушить планы самих клиентов — авиакомпаний, поскольку спрос на поездки растет вместе с распространением вакцинации от COVID-19.

Однако на первом месте у производителя теперь — безопасность самолетов, особенно после того, как Федеральное управление гражданской авиации США начало проверку производства компанией Boeing самолетов Dreamliner и усилило контроль над производственными операциями 737 MAX после предыдущих сбоев на заводе.

— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки Boeing Dreamliner снова задерживаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки Boeing Dreamliner снова задерживаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!