Доходность гособлигаций США выросла после сообщения NYT о $6-триллионном бюджете Байдена

Доходность гособлигаций США выросла после сообщения NYT о $6-триллионном бюджете Байдена
НЬЮ-ЙОРК, 27 мая (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США выросла в четверг после сообщения New York Times о том, что президент США Джо Байден объявит в пятницу бюджет на 2022 год в размере $6 триллионов. По мнению аналитиков, это станет крупнейшим объемом расходов со времен Первой мировой войны. По сообщению газеты, дефицит бюджета США в ближайшее десятилетие будет превышать $1,3 триллиона. Это оказало давление на цены облигаций, потому что администрации США придется активно занимать на рынке для финансирования дефицита бюджета. Опубликованные в четверг данные о заявках на пособие по безработице в США и росте ВВП в первом квартале также помогли росту доходности гособлигаций. Оба отчета показали, что экономика США находится на стабильном пути восстановления после пандемии. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 1,609% к середине торгов по сравнению с 1,574% к закрытию торгов в среду.

Доходность 30-летних бондов выросла до 2,291% с 2,26% в среду. В преддверии аукциона доходность 7-летних облигаций США выросла до 1,261% с 1,23% в среду. (Гертруда Чавес-Дрейфус. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций США выросла после сообщения NYT о $6-триллионном бюджете Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций США выросла после сообщения NYT о $6-триллионном бюджете Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!