Рынок российских акций завершил торги в "зеленой" зоне

Рынок российских акций завершил торги в
Рынок акций РФ закрылся на подъеме на фоне ослабления геополитических рисков. Пресс-служба Кремля сообщила, что российско-американский саммит пройдет 16 июня в Женеве, на встрече будут обсуждаться российско-американские отношения, стратегическая стабильность, борьба с пандемией коронавируса. Белый дом также официально заявил, что президенты США и России Джозеф Байден и Владимир Путин 16 июня в Женеве обсудят многочисленные срочные вопросы, решение которых необходимо для стабильных и предсказуемых отношений.

В среду в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,3%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,9%), в Европе оптимизм начал угасать (индексы CAC 40, FTSE, DAX теряли в пределах 0,1%), но американские фондовые индексы умеренно повышались в начале торгов.

Цены на нефть эталонных марок продолжали снижаться в ходе торгов в среду, хотя и сократили потери после публикации доклада министерства энергетики США, показавшего падение запасов "черного золота" в стране.

Индекс МосБиржи вырос на 0,66% и по состоянию на 18:50 мск составил 3711,05 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,63% - до 1590,58 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги в "зеленой" зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги в "зеленой" зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!