Британия может запретить доступ на LSE из-за IPO фирмы Дерипаски

Британия может запретить доступ на LSE из-за IPO фирмы Дерипаски
Investing.com — Казначейство Великобритании хочет запретить листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE) компаний, деятельность которых может угрожать национальной безопасности страны. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление ведомства.

Министерство финансов Великобритании заявило во вторник, что вскоре обнародует более строгие правила для компаний. В планы правительства на ближайшие месяцы входит проведение консультаций с общественностью. Целью таких консультаций будет информирование общественности о структуре IPO, поскольку «репутация Великобритании как страны с чистыми, прозрачными рынками делает ее привлекательным мировым финансовым центром. Мы планируем укрепить это, взяв на себя новые целевые полномочия по блокировке листингов, представляющих риск для национальной безопасности».

Как подчеркивает FT, «министры будут настаивать на том, что они не имеют в виду какие-то конкретные компании или страны», однако действующими правилами Лондонской биржи британские власти всерьез озаботились после IPO на торговой площадке группы En+ (MCX:ENPLDR), основанной Олегом Дерипаской. «В прошлом Дерипаску обвиняли в тесных связях с президентом России Владимиром Путиным (что он отрицает), а с 2018 года в отношении него действуют санкции США», — пишет издание.

Отметим, что еще в начале года министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил, что страна модернизирует свои правила листинга, чтобы привлечь на биржу больше быстрорастущих компаний.

А в марте финансовый регулятор Великобритании, заявил, что изучит действующие в этой сфере правила Европейского Союза для гибкого регулирования рынка и повышения привлекательности лондонского Сити для глобальных инвесторов.

— При подготовке использованы материалы Financial Times




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия может запретить доступ на LSE из-за IPO фирмы Дерипаски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия может запретить доступ на LSE из-за IPO фирмы Дерипаски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!