Европейские акции близки к рекорду, дорожают бумаги Cineworld

Европейские акции близки к рекорду, дорожают бумаги Cineworld
24 мая (Рейтер) - Европейские рынки акций преимущественно растут в понедельник, а сводный индекс Европы близок к историческому максимуму, поскольку инвесторы надеются на продолжение позитивного тренда благодаря восстановлению мировой экономики и сильным корпоративным отчетам. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:29 МСК вырос на 0,14% и составил 445,04 пункта, вплотную приблизившись к рекордной отметке в 446,19 пункта. Акции сети кинотеатров Cineworld Group Plc подорожали на 3,2% благодаря хорошим кассовым сборам анимационного фильма "Кролик Питер 2". Однако туристический сектор находится под давлением после того, как власти Германии ввели обязательный двухнедельный карантин для прибывающих из Британии и Северной Ирландии.

Акции лоукостеров Wizz Air и easyJet практически не меняются в цене. Биржи Австрии, Венгрии, Германии, Дании, Норвегии и Швейцарии в понедельник закрыты в связи с празднованием Дня Святого Духа. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции близки к рекорду, дорожают бумаги Cineworld. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции близки к рекорду, дорожают бумаги Cineworld собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!