В Польше боятся превращения Германии в «мини-Россию»

Реализация строительства газопровода «Северный поток – 2» приведет к превращению Германии в «мини-Россию», выразил свои опасения замминистра инфраструктуры Польши Марцин Хорала в эфире TVP Info.


В Польше боятся превращения Германии в «мини-Россию»

По словам польского чиновника, власти США не изменили своей позиции относительно проекта строительства газопровода компании Nord Stream 2. Хорала отметил, что если Штаты договорятся с Германией за спиной Варшавы, то это будет «очень плохой новостью».

Хорала пояснил, что санкции изменятся только формально, но фактически ограничения останутся прежними.

«Строительство газопровода продолжает представлять собой угрозу американским интересам. В этом плане ничего не изменилось», - сказал замминистра инфраструктуры Польши.

По мнению Хорала, Германия стремится стать «мини-Россией» и «российским энергетическим хабом» благодаря газопроводу «Северный поток - 2». Чиновник подтвердил позицию польского правительства, согласно которой Варшава выступает против реализации «Северного потока – 2».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Польше боятся превращения Германии в «мини-Россию». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Польше боятся превращения Германии в «мини-Россию» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!