Производитель овсяного молока Oatly привлек $1,4 млрд на IPO

Производитель овсяного молока Oatly привлек $1,4 млрд на IPO
Investing.com — Дебют на фондовой бирже шведского производителя овсяного молока обещает стать последним испытанием на замедляющемся рынке первичных публичных размещений акций, пишет The Wall Street Journal.

IPO акций Oatly Group AB ADR (NASDAQ:OTLY) по цене $17 за акцию соответствует высоким ожиданиям и является позитивным сигналом для компании в условиях волатильности на фондовом рынке.

Oatly привлекла $1,43 млрд при указанной цене акции, что дало компании, поддерживаемой многими знаменитостями, включая Опру Уинфри и Натали Портман, оценку в $10 млрд. Акции компании начнут торговаться на фондовой бирже NASDAQ в четверг под тикером OTLY.

Время для выхода компании на публичный рынок — непростое из-за инфляционных опасений, а также избегания инвесторами тех типов растущих компаний, которые обычно становятся публичными. Индекс Nasdaq Composite, где котируются многие растущие компании, в мае упал на 4,8%.

Oatly и ее ведущие андеррайтеры, в число которых банки Morgan Stanley (NYSE:MS), JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). и Credit Suisse (SIX:CSGN), надеются, что, раз компания является скорее ориентированной на потребительский рынок, чем технологической, она сможет обойти проблемы на рынке.

Компания сделала ставку на растущую во всем мире популярность овсяного молока, что является частью сдвига потребительских предпочтений в сторону растительных продуктов. Потребление овсяного молока по сравнению с коровьим приводит к меньшим выбросам парниковых газов, использованию земли и потреблению энергии. На этом основании Oatly надеется на привлечение интереса со стороны фондов, сосредоточенных на экологических, социальных и управленческих вопросах, или ESG, особенно в Европе, где находится сама компания.

— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель овсяного молока Oatly привлек $1,4 млрд на IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель овсяного молока Oatly привлек $1,4 млрд на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!