Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются сегодня

Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются сегодня
Сегодня фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно повышаются в ходе торгов.

Оптимизм инвесторов относительно возобновления экономической активности, по-видимому, нивелирует опасения по поводу сворачивания стимулирующих мер Федеральной резервной системой США и падения криптовалют, пишет Trading Economics.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:30 мск поднялся на 0,38% - до 437,99 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 к 12:02 мск просел на 0,07%, германский DAX повысился на 0,16%, французский CAC 40 - на 0,23%, итальянский FTSE MIB снизился на 0,19%. Испанский IBEX 35 просел на 0,61%.

Акции британской Trainline Plc, владеющей платформой для продажи проездных билетов, упали сегодня на 29,6%, оказавшись в лидерах падения среди компонентов Stoxx Europe 600, на фоне принятия правительством Великобритании широкомасштабного плана реформы железнодорожного транспорта, которое предусматривает запуск конкурирующего приложения для продажи билетов.

Цена бумаг Nordic Semiconductor подскочила на 8,1% на сообщениях СМИ о том, что более крупный конкурент STMicroelectronics начал переговоры о приобретении компании, котирующейся на бирже Осло.

Бумаги CTS Eventim AG & Co. дешевеют на 5,4%. Поставщик услуг в сфере продаж билетов и индустрии развлечений зафиксировал падение выручки на 89% в 1-м квартале, которое привело к скорректированному операционному убытку в 19,6 млн евро.

Котировки акций Royal Mail (LON:RMG) Plc опустились на 2,5%. Почтовая служба Великобритании увеличила скорректированную операционную прибыль на 116% в минувшем фингоду, до 702 млн фунтов стерлингов, однако она не стала давать прогноз на текущий год, сославшись на неопределенность.

Акции easyJet Plc (LON:EZJ) теряют в цене 2,6%. Британский бюджетный авиаперевозчик зафиксировал скорректированный доналоговый убыток в 701 млн фунтов стерлингов в 1-м полугодии 2021 фингода по сравнению со 193 млн фунтов годом ранее.

Руководители американского ЦБ в ходе апрельской встречи выражали осторожный оптимизм в отношении перспектив экономики США, и некоторые из них отмечали необходимость обсуждения возможности сокращения стимулов в случае дальнейшего улучшения ситуации, свидетельствует протокол заседания.

"Несколько участников заседания отметили, что, если экономика США продолжит быстро двигаться к целям, поставленным Федрезервом, будет необходимо в какой-то момент на предстоящих заседаниях начать обсуждение плана корректировки объемов выкупа активов", - говорится в протоколе.

"Это первый намек на ужесточение, однако процесс будет постепенным, - отмечает аналитик Charles Schwab Кэти Джонс. - Все заявления сделаны с оговорками. ФРС оставляет себе достаточное пространство для маневра".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!