Азиатские фондовые рынки завершили торги в красной зоне

Азиатские фондовые рынки завершили торги в красной зоне
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона снизились по итогам сегодняшних торгов вслед за аналогичной динамикой американского рынка акций на фоне опасений по поводу ускорения инфляции, которые омрачают перспективы восстановления экономики после пандемии коронавируса.

В центре внимания трейдеров - протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 27-28 апреля, который будет обнародован Федеральной резервной системой (ФРС) в среду в 21:00 мск. Инвесторы рассчитывают, что протокол прольет свет на отношение руководителей американского ЦБ к ускорению темпов роста потребительских цен в США. Согласно опубликованным на прошлой неделе данным, инфляция в стране в апреле ускорилась до максимальных с сентября 2008 года 4,2%.

Рынки акций Гонконга и Южной Кореи в среду были закрыты по случаю праздника (День рождения Будды).

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов опустился на 1,28%.

Объем промышленного производства в Японии в марте 2021 вырос на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 1,3% в феврале, свидетельствуют опубликованные в среду окончательные данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Оценка показателя была ухудшена по сравнению с предварительными данными, указавшими на рост на 2,2%. В годовом выражении промпроизводство в марте увеличилось на 3,4% после падения на 2% в предыдущий месяц. Предварительные данные указывали на рост промпроизводства на 4% относительно того же месяца 2020года.

В число лидеров снижения котировок вошли акции Mitsui Chemicals Inc. (-5,8%), Fujikura (-5,7%) и Nippon Light Metal Holdings Co. (-4,9%).

Рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) уменьшилась на 2,1%, выпускающей полупроводники Advantest Corp. - на 1,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 3,1%.

Лидерами роста выступили бумаги Japan Steel Works (+4,8%), Kajima Corp. (+3,5%) и NEXON Co. (+3,1%). Цена бумаг производителя потребительской электроники Sony Group Corp. повысилась на 1%.

Китайский индекс Shanghai Composite по итогам торгов снизился на 0,51%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 потерял 1,9%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) сократилась на 3,4% и на 2,8% соответственно.

Кроме того, подешевели акции банков: National Australia Bank (-1,3%), Westpac Banking Corp. (-1,1%), Australia & New Zealand Banking Group (-1,4%) и Commonwealth Bank of Australia (-2,5%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки завершили торги в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки завершили торги в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!