Прокуроры Нью-Йорка начали уголовное расследование в отношении компании Трампа

Прокуроры Нью-Йорка начали уголовное расследование в отношении компании Трампа
НЬЮ-ЙОРК 19 мая (Рейтер) - Генеральная прокуратура Нью-Йорка сообщила во вторник, что открыла уголовное расследование в отношении компании бывшего президента США Дональда Трампа. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс расследует, предоставляла ли Trump Organization ложные данные о стоимости активов в недвижимости, чтобы получить налоговые льготы, кредиты или другие преимущества. "Мы проинформировали Trump Organization, что наше расследование деятельности организации больше не носит чисто гражданский характер", - говорится в сообщении представителя прокуратуры Фабьена Леви. Trump Organization не была немедленно доступна для комментариев. Трамп ранее назвал расследование политически мотивированным. Судебные документы показали, что расследование генпрокуратуры Нью-Йорка пересекается с параллельной проверкой, проводимой окружной прокуратурой Манхэттена. Прокуроры проверяют, во сколько Trump Organization и ее агенты оценили стоимость поместья "Семь родников" (Seven Springs) площадью 212 акров к северу от Манхэттена, которое Трамп приобрел в 1995 году. Особняк площадью более 4.500 квадратных метров в этом поместье использовался для отдыха семьи Трампа, согласно компании.

Генеральная прокуратура расследует, была ли стоимость имения и дома завышена с целью увеличения налогового вычета. В заявлениях прокуроры ссылались на электронную переписку представителей Trump Organization с оценщиками, в которых они убеждают компанию оценить недвижимость дороже. В итоге оценка активов составила $56,5 миллиона. Генпрокуратура Нью-Йорка также проводит проверку налоговых льгот для гольф-клуба Trump National Golf Club, расположенного недалеко от Лос-Анджелеса. (Ноэлин Уолдер, Ян Вульф. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокуроры Нью-Йорка начали уголовное расследование в отношении компании Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокуроры Нью-Йорка начали уголовное расследование в отношении компании Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!