Компанию Дональда Трампа обвинили в мошенничестве с налогами

Компанию Дональда Трампа обвинили в мошенничестве с налогами

Две дочерние компании Trump Organization были осуждены во вторник присяжными в Нью-Йорке за многочисленные преступления, включая налоговое мошенничество, фальсификацию деловых записей. Обвинительные приговоры по всем 17 пунктам обвинения были вынесены через три недели после того, как владелец компании, бывший президент-республиканец Дональд Трамп, выдвинул свою кандидатуру в Белый дом на выборах 2024 года.

Трамп лично не был ответчиком по делу. Но он “точном знал, что происходит”, - сообщил прокурор в заключительных спорах на прошлой неделе в Верховном суде Манхэттена. Прокурор Манхэттена Элвин Брэгг, чей офис расследовал то, чем занимается организация, сказал в заявлении после вынесения приговора: “Это был случай жадности и обмана”. Трамп в заявлении сказал, что он разочарован вердиктом, и подаст апелляцию.

Присяжные начали обсуждения в понедельник после судебного разбирательства, в котором были представлены показания Вайссельберга, единственного человека, которому фактически предъявлено обвинение по этому делу. Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг покидает зал суда в здании уголовного суда Манхэттена после вынесения приговора по уголовному налоговому разбирательству Trump Organization в Нью-Йорке 6 декабря 2022 года.

Адвокаты защиты утверждали, что Вайссельберг, который ранее признал себя виновным по 15 обвинениям в уголовном преступлении, несет единоличную ответственность за эту схему, а не за Организацирю Трампа.

Компании Трампа грозит штраф в размере до 1, 6 миллиона долларов США при вынесении приговора, который был запланирован на январь. Обвинительный приговор также может нанести ущерб способности фирмы получить кредиты для различных холдингов недвижимости и других предприятий.

Источник: BBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компанию Дональда Трампа обвинили в мошенничестве с налогами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компанию Дональда Трампа обвинили в мошенничестве с налогами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!