"Газпром" в числе вариантов низкоуглеродного развития до 2050 г. рассмотрит и СО2-нейтральный вариант


"Газпром (MCX:GAZP)" в числе вариантов низкоуглеродного развития до 2050 года рассмотрит и углеродно-нейтральный вариант, сообщил журналистам заместитель председателя правления - начальник департамента Олег Аксютин.

Как сообщалось, ПАО "Газпром" приступил к разработке "Сценариев устойчивого развития ПАО "Газпром" до 2050 года с учетом низкоуглеродного тренда мировой экономики".

Аксютин сообщил, что разработка будет завершена через год: "Разработка сценариев - мы предполагаем, что будет завершена в мае 2022 года, и в рамках каждого из рассматриваемых сценариев будут установлены конкретные климатические цели компании".

"Сценарий устойчивого развития ПАО "Газпром" до 2050 года разрабатывается сегодня на основе анализа политических, экономических, технологических трендов развития мировой энергетики и в условиях повышения важности климатического фактора. Сценарии будут при этом учитывать разрабатываемую в настоящее время низкоуглеродную стратегию, которая разрабатывается в Российской Федерации", - сказал докладчик.

"В качестве одного из сценариев будет, в том числе, изучен как сценарий и углеродно-нейтральный вариант", - заявил Аксютин.

"Это работа достаточно серьезная и находится на самом начальном этапе. Какие условия, какие факторы - вот сейчас, стоя на этапе формирования Технического задания, наверное, будет ответить сложно, да и, наверное, неправильно с моей стороны взять на себя такую ответственность и сказать: будет вот так. Давайте дождемся завершения этой работы, не будем подменять научно-исследовательские институты, которые занимаются этим вопросом", - добавил он.

Вслед за принятием Парижского соглашения по климату страны и корпорации сформировали свои стратегии низкоуглеродного развития и климатические цели. Климатическая повестка становится важным фактором для крупнейших инвестиционных фондов с при принятии решений об инвестировании в акции корпораций.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" в числе вариантов низкоуглеродного развития до 2050 г. рассмотрит и СО2-нейтральный вариант. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" в числе вариантов низкоуглеродного развития до 2050 г. рассмотрит и СО2-нейтральный вариант собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!