Совет директоров China Mobile одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской бирже

Совет директоров China Mobile одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской бирже
China Mobile Ltd., крупнейший оператор мобильной связи в Китае, планирует разместить акции в Шанхае после делистинга бумаг компании с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Совет директоров компании одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской фондовой бирже. Стоимость этого пакета, исходя из цены акций China Mobile в Гонконге, составляет более $6 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Стоимость бумаг компании на закрытие рынка в Гонконге во вторник составила 50,1 гонконгского доллара ($6,45), поднявшись на 2,7% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии.

Средства от размещения акций China Mobile планирует потратить на развитие сети 5G и новой инфраструктуры для "облачных" ресурсов, а также исследования и разработки в сфере передовых информационных технологий, говорится в сообщении компании.

NYSE приостановила торги акциями China Mobile и еще двух китайских операторов связи в январе текущего года, поскольку все три компании подпали под санкции, которые были введены администрацией Дональда Трампа, занимавшего на тот момент пост президента США.

В первый день президентства Джо Байдена компании обратились к NYSE с просьбой пересмотреть решение об исключении их акций из списка биржи. Однако 7 мая компании сообщили, что биржа не удовлетворила их просьбу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров China Mobile одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров China Mobile одобрил размещение до 964,8 млн акций на Шанхайской бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!