NYSE не будет пересматривать решение о делистинге акций China Mobile, China Telecom и China Unicom

NYSE не будет пересматривать решение о делистинге акций China Mobile, China Telecom и China Unicom
Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) не удовлетворила просьбу китайских операторов связи China Mobile Ltd., China Telecom Corp. и China Unicom (Hong Kong) Ltd., обратившихся к ней ранее в этом году с призывом пересмотреть решение о делистинге их акций, пишет The Wall Street Journal.

Все три компании ждут, что NYSE уведомит Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) об исключении их акций из списка биржи. Решение о делистинге вступит в силу спустя 10 дней после уведомления SEC.

NYSE остановила торги акциями трех компаний 11 января в связи с тем, что они подпадают под санкции, введенные администрацией тогдашнего президента США Дональда Трампа.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года Трамп подписал указ, запрещающий американскому бизнесу и частным инвесторам владеть акциями китайских компаний, которые, по данным Белого дома, имеют отношение к оборонному сектору и спецслужбам КНР.

В первый день президентства Джо Байдена China Mobile, China Telecom и China Unicom обратились к NYSE с просьбой пересмотреть решение об исключении их ADR из списка биржи.

Акции всех трех компаний торгуются в Гонконге, и крупные инвесторы уже смогли обменять ADR на гонконгские бумаги.

В пятницу китайские компании заявили, что все держатели ADR могут обменять эти бумаги на гонконгские акции через Bank of New York Mellon. Каждая из компаний отметила в своем сообщении, что всегда следовала законодательству, регулятивным положениям и требованиям биржи.
Представляем Вашему вниманию статью на тему NYSE не будет пересматривать решение о делистинге акций China Mobile, China Telecom и China Unicom. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему NYSE не будет пересматривать решение о делистинге акций China Mobile, China Telecom и China Unicom собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!