Криптовалютная биржа Coinbase планирует разместить конвертируемые бонды на $1,25 млрд

Криптовалютная биржа Coinbase планирует разместить конвертируемые бонды на $1,25 млрд
Оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи - Coinbase Global Inc. - планирует разместить конвертируемые облигации с погашением в 2026 году на сумму $1,25 млрд.

Бонды, конвертируемые в обыкновенные акции компании, будут размещаться среди квалифицированных институциональных инвесторов, говорится в пресс-релизе Coinbase.

Вчера стоимость акций Coinbase впервые опустилась ниже $250 - справочной цены, установленной биржей Nasdaq в середине апреля для прямого листинга компании. В ходе предварительных торгов во вторнику бумаги Coinbase торгуются на уровне $244,48, что на 1,5% ниже их стоимости на закрытие предыдущей сессии.

"Размещение бондов является возможностью для Coinbase поддержать довольно сильный баланс за счет привлечения дешевого капитала, - говорится в сообщении компании. - Такое привлечение капитала поддержит свободу наших операций и при этом минимизирует размывание долей акционеров".

Поступления от размещения облигаций компания планирует направить на общие цели.

Coinbase зафиксировала рекордные чистую прибыль и выручку в 1-м квартале 2021 года на фоне взрывного роста курса биткойна и других криптовалют. Эксперты, однако, предупреждают, что высокая волатильность криптовалют является главной проблемой для платформы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптовалютная биржа Coinbase планирует разместить конвертируемые бонды на $1,25 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптовалютная биржа Coinbase планирует разместить конвертируемые бонды на $1,25 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!