Цены на нефть продолжают рост

Цены на нефть продолжают рост
ТОКИО, 18 мая (Рейтер) - Цены на нефть продолжили расти во вторник на фоне оптимизма по поводу снятия коронавирусных ограничений в США и Европе, несмотря на опасения замедления спроса на топливо в Азии из-за роста числа случаев COVID-19 и новой волны ограничений. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,39% до $69,73 за баррель к 08:30 МСК, а на марки WTI - прибавили 0,38% до $66,52 за баррель. Цены на оба контракта выросли более чем на 1% в понедельник. "Рынок оставался в узком торговом диапазоне на фоне перетягивания каната между беспокойством по поводу распространения случаев заражения коронавирусом в Азии и оптимизмом в отношении восстановления экономики в Европе и США благодаря вакцинации", - сказал Хироюки Кикукава из Nissan Securities. "Кроме того, некоторые ожидания, что переговоры между Ираном и Соединенными Штатами могут привести к возобновлению экспорта иранской нефти, ограничивают рост цен на нефть", - сказал он. Ограничения в Великобритании были сняты в понедельник. Локдаун длился четыре месяца и затронул 65 миллионов человек. Франция и Испания ослабили ограничительные меры, а Португалия и Нидерланды разрешили поездки.

В американском штате Нью-Йорк со среды ношение масок больше не будет обязательным в большинстве общественных мест для прошедших полную вакцинацию от коронавируса, и другие штаты также открывают свои экономики. В Индии внутренние продажи бензина и дизельного топлива государственными НПЗ упали на 20% в первой половине мая по сравнению с первыми двумя неделями апреля, поскольку локдауны привели к снижению промышленной активности и потребления топлива, показали предварительные данные в понедельник. (Юка Обаяши. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!