ФАС: "Почта России" будет оштрафована в связи с надбавками за посылки в отдаленные поселения

ФАС:
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала "Почту России" нарушившей антимонопольное законодательство за взимание надбавок за отправку посылок в труднодоступные поселения, говорится в сообщении ведомства.

"Почта России" взимала дополнительную надбавку в размере 100% за посылки, которые направлялись из/в труднодоступные населенные пункты, уточняется в сообщении. За это ФАС выдала компании предупреждение о необходимости прекратить взимать подобные надбавки.

"Почта" не выполнила предупреждение в установленный срок, и ФАС России возбудила в ее отношении дело и признала ее нарушившей закон о защите конкуренции.

"Еще до окончания рассмотрения дела "Почта России" отказалась от взимания надбавки, в результате чего антимонопольный орган решил не выдавать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, за нарушение антимонопольного законодательства организации будет назначен штраф", - говорится в сообщении ФАС.

Размер штрафа не уточняется. ФАС отмечает, что он будет назначен в соответствии со статьей 14.31 КоАП РФ. Согласно этой статье, совершение занимающим доминирующее положение на рынке хозяйствующим субъектом действий, которые приводят или могут привести к ущемлению интересов других лиц, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 300 тыс. рублей до 1 млн рублей.

В пресс-службе "Почты России" "Интерфаксу" сообщили, что компания может обжаловать это решение. "Мы в курсе данного решения и рассматриваем вопрос о его обжаловании", - сказали в компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС: "Почта России" будет оштрафована в связи с надбавками за посылки в отдаленные поселения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС: "Почта России" будет оштрафована в связи с надбавками за посылки в отдаленные поселения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!