«Почту России» оштрафуют за надбавки за посылки из труднодоступных мест

«Почту России» оштрафуют за надбавки за посылки из труднодоступных мест

Размер штрафа в ведомстве не назвали. Почта взимала надбавки в размере 100% тарифа за посылки в или из труднодоступных районов

Компания «Почта России» признана нарушителем норм закона о защите конкуренции и будет оштрафована, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

В ведомстве пояснили, что поводом для возбуждения дела стало взимание «Почтой России» надбавки в размере 100% тарифа за доставку посылок, которые направлялись в труднодоступные населенные пункты или пересылались из таких пунктов.

«Еще до окончания рассмотрения дела «Почта России» отказалась от взимания надбавки, в результате чего антимонопольный орган решил не выдавать предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, за нарушение антимонопольного законодательства организации будет назначен штраф», — сообщили в ФАС.

Размер штрафа в ведомства не назвали, отметив лишь, что тот будет назначен в соответствии со ст. 14.31 КоАП, в соответствии с которой минимальная сумма штрафа для злоупотребляющих доминирующим положением на рынке компаний определена в 300 тыс. руб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Почту России» оштрафуют за надбавки за посылки из труднодоступных мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Почту России» оштрафуют за надбавки за посылки из труднодоступных мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!