Газпром забронировал на июнь допмощности для транзита через Украину в 15 млн куб м/cут

Газпром забронировал на июнь допмощности для транзита через Украину в 15 млн куб м/cут
МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром купил дополнительные мощности для транзита газа через Украину в Европу в июне 2021 года на 15 миллионов кубометров в сутки - в таком же объеме, как в мае, следует из данных венгерской системы бронирования мощностей Regional Booking Platform. По итогам аукциона, который провел газотранспортный оператор Украины, в точке входа на российско-украинской границе "Суджа" продан весь предложенный объем в 15 миллионов кубометров в сутки. В феврале, марте и апреле Газпром бронировал по 14,2 миллиона кубометров в сутки дополнительных мощностей. Маршрут через "Суджу" - основной в поставках российского газа в Европу через Украину.

В соответствии с подписанным в декабре 2019 года пятилетним соглашением, минимальный объем транзита российского газа по украинским газопроводам составляет в 2021-2024 годах 40 миллиардов кубометров - это около 110 миллионов кубометров в сутки. Согласно данным Газпрома (MCX:GAZP) https://www.gazprom.ru/investors/disclosure/actual-supplies, с начала мая поставки российского газа через Украину варьируются на уровне 123,6-125,5 миллионов кубометров в сутки. (Оксана Кобзева. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром забронировал на июнь допмощности для транзита через Украину в 15 млн куб м/cут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром забронировал на июнь допмощности для транзита через Украину в 15 млн куб м/cут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!