Tesla прекращает принимать биткоин как средство оплаты автомобилей

Tesla прекращает принимать биткоин как средство оплаты автомобилей
13 мая (Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) больше не будет принимать биткоин в качестве платежного средства при покупке автомобилей, сказал в среду генеральный директор компании Илон Маск, объяснив это давно назревавшими опасениями о состоянии окружающей среды. Биткоин подешевел более чем на 10% в среду после сообщения Маска в твиттере, менее чем через два месяца после того, как Tesla начала принимать к оплате ведущую мировую цифровую валюту. Котировки других криптовалют, включая эфириум, также снизились, но затем восстановили свои позиции на торгах в Азии. Мартовское решение продавать электромобили Tesla за биткоины подчеркнуло противоречивость репутации Маска - защитника окружающей среды, с одной стороны, и популяризатора криптовалют, использующего для их поддержки свой статус одного из богатейших людей мира - с другой.

Некоторые инвесторы Tesla, наряду с экологическими активистами, критикуют процесс майнинга биткоинов, так как он требует большого расхода электричества, производимого из ископаемых источников энергии. "Криптовалюта - хорошая идея на многих уровнях, и мы считаем, что у нее многообещающее будущее, но это не может происходить за счет больших потерь для окружающей среды", - написал Маск в твиттере. Акции Tesla упали на 1,25% после окончания официальной биржевой сессии. (Анкур Банерджи и Канишка Сингх в Бангалоре, Анна Иррера и Том Уилсон в Лондоне, Меган Дэвис в Нью-Йорке, Кевин Бакленд в Токио и Хенджу Джин в Беркли. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla прекращает принимать биткоин как средство оплаты автомобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla прекращает принимать биткоин как средство оплаты автомобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!