Мишустин пригрозил выводящему за рубеж капитал бизнесу дополнительными налогами

Мишустин пригрозил выводящему за рубеж капитал бизнесу дополнительными налогами
МОСКВА, 12 мая (Рейтер) - Российский премьер Михаил Мишустин допустил применение прогрессивной ставки налога на прибыль в отношении компаний, которые активно выводят средства за рубеж. "Я считаю, что необходимо будет донастроить механизмы, в том числе, и механизмы налоговые... Если компания ведет агрессивную деятельность по выводу дивидендов, процентов, роялти из РФ, то соответствующие прогрессивные ставки налога на прибыль, либо какие-то другие подходы должны быть сделаны. К такой работе мы готовы", - сказал Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме.

По его словам, это необходимо для того, чтобы компании больше доходов оставляли в регионах и создавали там социальную инфраструктуру. "Платить за жадность нужно дополнительными налогами и доходами в пользу бюджета страны, там, где работают эти предприятия. Это абсолютно оправданный подход", - сказал Мишустин, добавив, что "нужно соблюсти баланс и не убить в бизнесе желание создавать новые продукты и экспортировать". (Дарья Корсунская. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин пригрозил выводящему за рубеж капитал бизнесу дополнительными налогами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин пригрозил выводящему за рубеж капитал бизнесу дополнительными налогами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!