Основатель ARK Invest прогнозирует "серьезную коррекцию" сырьевых цен

Основатель ARK Invest прогнозирует
НЬЮ-ЙОРК, 12 мая (Рейтер) - Распродажа быстрорастущих акций в начале этого года не говорит об окончании ралли техсектора, начавшегося во время пандемии коронавируса в 2020 году, сказала основатель Ark Invest Кэти Вуд, чей ETF ARK Innovation показал лучшую динамику среди фондов акций США в прошлом году. Вуд, чей флагманский фонд на прошлой неделе пережил рекордный отток средств, сказала на веб-семинаре во вторник, что считает скачок цен на сырьевые товары признаком того, что компании в разы увеличивают заказы материалов, пытаясь восстановить глобальные цепочки поставок. Опасения об инфляции оказали серьезное давление на акции роста с начала года и поддержали недооцененные акции. Индекс Russell 1000 Value с начала года вырос на 16,3%, а индекс Russell 1000 Growth - на 3,9%. "Бегство сейчас сильнее, чем в любом другом цикле, который мы наблюдали", - сказала Вуд, спрогнозировав, что "у нас будет очень серьезная коррекция сырьевых цен", когда мировая экономика полностью откроется. По словам Вуд, в ближайшие годы дефляция, а не инфляция, будет доминирующей темой на мировых рынках из-за технологических инноваций. Она ожидает, что доходность 10-летних казначейских облигаций США, скорее всего, будет находиться в диапазоне от 1,5% до 3%, в то время как цены на нефть вряд ли поднимутся выше $70 за баррель. Быстрорастущие акции остаются привлекательными, несмотря на "мощную" ротацию в недооцененные бумаги. ARK Innovation упал на 14,7% с начала года, а за последние три месяца - на 31,5%. Инвесторы вывели из ARK Invest почти $714 миллионов за неделю, закончившуюся 5 мая. Это рекордный объем в долларах и максимальное с декабря 2018 года снижение в процентном отношении, по данным Refintiv Lipper.

Тем не менее Вуд по-прежнему уверена, что акции роста, такие как бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, продолжат показывать динамику лучше рынка в течение следующих пяти лет, несмотря на их недавнее снижение. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дэвид Рэндалл. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель ARK Invest прогнозирует "серьезную коррекцию" сырьевых цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель ARK Invest прогнозирует "серьезную коррекцию" сырьевых цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!