Фонд Кэти Вуд зафиксировал рекордный квартальный отток капитала

Фонд Кэти Вуд зафиксировал рекордный квартальный отток капитала
Investing.com — «Флагманский» инновационный фонд Кэти Вуд фиксирует самый крупный квартальный отток капитала, пишет Bloomberg.

По состоянию на конец сентября из ETF «дальновидного» управляющего было выведено $1,97 млрд. Данные об оттоке отстают на день, поэтому число может незначительно отличаться.

Агентство отмечает, что отток средств продолжается второй квартал подряд. Если в последний день квартала в фонд поступило меньше $125 млн, то сентябрь станет худшим месяцем для фонда с точки зрения оттока средств с момента его создания в 2014 году.

Скептические настроения на рынке в отношении фондов Кэти Вуд появились несколько месяцев назад. Прототип герой «Игры на понижение» инвестор Майкл Бьюрри сделал большую ставку против фонда Вуд. По состоянию на 30 июня Burry’s Scion Asset Management держала опционы пут на 235 500 акций ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK).

Флагманский биржевой фонд Кэти Вуд, стоимость которого с начала 2020 года по конец июня этого года выросла более чем вдвое, инвестирует в растущие акции, включая Zoom (NASDAQ:ZM), Coinbase Global (NASDAQ:COIN и Shopify (NYSE:SHOP), а также Tesla (NASDAQ:TSLA), акции которой составляют крупнейшую позицию фонда, несмотря на частичное сокращение позиции.

В февральском твите, который позже был удален, Бьюрри предупредил, что обещания Кэти Вуд о стремительном росте и преобразующих технологиях не будут реализованы. Но не только Бьюрри скептически настроен по по поводу стиля управления капиталом Кэти Вуд.

Главный инвестиционный директор Semper Augustus Investments Group LLC Крис Блумстран также высказывал негативную оценку в отношении ARK. Laurion Capital Management, GoldenTree Asset Management и Cormorant Asset Management также занимают короткие позиции в ARKK «Innovation ETF».

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Кэти Вуд зафиксировал рекордный квартальный отток капитала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Кэти Вуд зафиксировал рекордный квартальный отток капитала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!