Рост рынков акций Европы поддерживают статданные и корпоративная отчетность

Рост рынков акций Европы поддерживают статданные и корпоративная отчетность
Фондовые индексы стран Западной Европы умеренно повышаются в ходе торгов в среду.

Инвесторы оценивают статданные, а также очередную порцию финансовых отчетов европейских компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:25 мск вырос на 0,25%, до 437,71 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 0,56%, германский DAX - на 0,09%, французский CAC 40 - на 0,01%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,08% и 0,03% соответственно.

Экономика Великобритании в первом квартале 2021 года сократилась на 1,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Относительно января-марта 2020 года ВВП упал на 6,1%. Аналитики в среднем прогнозировали снижение на 1,6% в поквартальном выражении и на 6,1% в годовом, сообщает Trading Economics.

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в апреле выросли на 2,1% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Показатель совпал с предварительной оценкой. В марте темпы инфляции составили 2% в годовом выражении.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в апреле 2021 года выросли на 1,6% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Повышение относительно марта составило 0,2%. Предварительные данные указывали на повышение потребительских цен на 1,7% в годовом выражении и на 0,3% в помесячном. Аналитики не ожидали их пересмотра, сообщает Trading Economics.

В среду также ожидается публикация данных об изменении потребительских цен в США в апреле.

Акции Aegon NV дорожают на 2,6%. Нидерландский страховщик в первом квартале сократил чистую прибыль до 386 млн евро с 1,27 млрд евро. Однако аналитики, опрошенные самой компанией, ожидали большего падение чистой прибыли - до 189 млн евро.

Котировки акций ирландского поставщика медицинских услуг UDG Healthcare Plc подскочили на 21,4%. Компания приняла предложение покупки за 2,61 млрд фунтов стерлингов ($3,69 млрд) со стороны Nenelite Ltd., аффилированной с Clayton, Dubilier & Rice Llc.

Стоимость бумаг Zurich Insurance Group AG снижается на 0,8%, хотя валовый объем премий страховщика в сфере страхования недвижимости и от несчастных случаев в первом квартале вырос на 14% - до $11,03 млрд.

Котировки акций ABN AMRO (AS:ABNd) Bank NV опускаются на 7,2%. Нидерландский банк в первом квартале получил чистый убыток на уровне 54 млн евро по сравнению с 395 млн евро годом ранее. При этом ABN AMRO зарезервировал 480 млн евро на урегулирование претензий властей Нидерландов в рамках расследования в сфере отмывания денег. Банк также заявил, что готов выплатить финальные дивиденды за 2019 год.

Рыночная стоимость Telefonica Deutschland Holding AG уменьшается на 2,6%, хотя телекоммуникационная компания в первом квартале сократила чистый убыток до 40 млн евро с 44 млн евро годом ранее. Выручка компании увеличилась на 0,2% - до 1,85 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост рынков акций Европы поддерживают статданные и корпоративная отчетность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост рынков акций Европы поддерживают статданные и корпоративная отчетность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!