Блинкен заявил о продуктивности переговоров с Зеленским в Киеве

Блинкен заявил о продуктивности переговоров с Зеленским в Киеве

Напомним, что глава американского внешнеполитического ведомства провёл двухдневный визит в Киеве, в ходе которого встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой. Блинкен оказался первым представителем администрации президента Джо Байдена, побывавшим на Украине.

«Я продуктивно провел время в Киеве с президентом Зеленским и другими людьми, с которыми я встречался», - отметил он. По словам госсекретаря, Соединённые Штаты «решительно настроены перед лицом агрессии России и для поддержки работы», которая необходима для обеспечения суверенного, демократического и преуспевающего будущего Украины. Об этом Блинкен рассказал в Twitter.

Ранее стало известно, что глава американской дипломатии сделал в Киеве несколько заявлений по поводу России. Так он заявил, что США видят на границе с Украиной наибольшую с 2014 года концентрацию российских войск и отслеживают ситуацию очень внимательно.

Западные страны в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России вблизи границы с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание, что Россия перемещает войска в рамках своей территории и на собственное усмотрение. Он отметил, что эти действия никому не угрожают и не должны никого волновать.

Читайте также: "В США назвали условия, при которых Украина может вступить в НАТО".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Блинкен заявил о продуктивности переговоров с Зеленским в Киеве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Блинкен заявил о продуктивности переговоров с Зеленским в Киеве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!