Индекс МосБиржи обновил максимум

Индекс МосБиржи обновил максимум
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в среду обновил исторический максимум, превысив предыдущий пик от 27 апреля, на фоне дорожающей нефти и позитивных сигналов с европейских фондовых площадок.

К 14:31 мск индекс МосБиржи составил 3627,11 пункта (+1,4%, максимум сессии и новый пик - 3628,43 пункта), индекс РТС вырос до 1528,87 пункта (+1,8%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) выросли в пределах 4,2%. Предыдущий максимум 3627,91 пункта был зафиксирован 27 апреля.

Доллар просел до 74,76 рубля (-0,09 рубля).

В лидерах роста выступают акции "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" (+2,8%), "РусГидро (MCX:HYDR)" (+2,6%), "Московской Биржи" (+2,4%), "Яндекса (MCX:YNDX)" (+2,4%), "Интер РАО (MCX:IRAO)" (+2,3%), "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" (+2,2%), "АЛРОСА (MCX:ALRS)" (+2%), "Газпрома (MCX:GAZP)" (+2%), АФК "Система" (+2%).

Июльский фьючерс на нефть Brent вырос до $69,65 за баррель (+1,1%), европейские индексы акций растут на 0,8-1,3%, плюсуют американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P500 вырос на 0,4%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи обновил максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи обновил максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!