Чистая прибыль Hannover Re в 1-м квартале подросла на 1,7%

Чистая прибыль Hannover Re в 1-м квартале подросла на 1,7%
Германская перестраховочная компания Hannover Re увеличила чистую прибыль в первом квартале 2021 года на 1,7%, валовой объем премий - на 12%.

Компания подтвердила прогнозы на весь 2021 год, отметила, что результаты первого квартала создали твердую основу для достижения поставленных целей.

Как говорится в пресс-релизе Hannover Re, чистая прибыль в январе-марте составила 305,9 млн евро по сравнению с 300,9 млн евро за тот же период предыдущего года. Валовой объем премий достиг 403,8 млн евро по сравнению с 426,6 млн евро годом ранее.

"Hannover Re в основном уже справилась с ожидаемыми последствиями пандемии коронавируса. Благодаря все более активной вакцинации мы сможем постепенно вернуться к нормальной жизни", - отмечают в компании.

Hannover Re по-прежнему ожидает, что чистая прибыль компании в текущем году составит 1,15-1,25 млрд евро, доходность инвестиций - порядка 2,4%, а рост валового объема премий будет выражаться "высоким однозначным числом" в процентном выражении.

Акции компании дешевеют на торгах в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Hannover Re в 1-м квартале подросла на 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Hannover Re в 1-м квартале подросла на 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!