Италия приготовилась выдавать визы россиянам с 1 июня

Италия приготовилась выдавать визы россиянам с 1 июня

«С 3 мая 2021 года лица, имеющие итальянские туристические визы, срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы. Срок действия вновь выдаваемых виз будет начинаться с даты не ранее 1 июня 2021. Пожалуйста, обратите внимание, что в связи с действующими ограничениями, связанными с обеспечением безопасности в период пандемии COVID, срок выдачи виз может достигать 10 рабочих дней», - сказано на официальном сайте генерального консульства.

Стандартные требования относительно необходимого пакета документов на подачу могут быть частично изменены - но только в том случае, если ранее выданные визы использовались туристами правильно.

Некоторые страны Шенгенского соглашения готовы продлевать бесплатно визы туристам, чьи поездки сорвались из-за пандемии коронавируса. Однако получить подтверждение или опровержение этой гипотезы в посольстве Италии в Москве пока не удалось – так что разумнее рассчитывать на то, что за новую визу придётся заплатить тот же консульский сбор 35 евро.

Посол Италии в России Паскуале Терраччано допускал вероятность того, что Италия откроет границы для туристов в начале лета. Дата выдачи новых виз с 1 июня 2021 года хорошо перекликается со 2 июня – Праздником Республики, одним из важнейших для итальянцев. «Я считаю, что, наверняка, снятие ограничений на въезд туристов произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня, но, несомненно, этим летом туристический поток будет возобновлен», – отметил Террачано.

Однако приобретать невозвратные билеты в Италию или бронировать отели по невозвратным тарифам российским туристам всё-таки не стоит. Никто не знает, как изменится эпидемическая ситуация к июню.

Читайте также: "Турция на локдауне: эксперты назвали время улучшения ситуации с коронавирусом"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия приготовилась выдавать визы россиянам с 1 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия приготовилась выдавать визы россиянам с 1 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!