Силуанов анонсировал дальнейшую корректировку налоговой системы РФ

Силуанов анонсировал дальнейшую корректировку налоговой системы РФ
МОСКВА (Рейтер) - Налоговая нагрузка на ресурсные сектора экономики РФ должна расти, а на высокотехнологичные отрасли и малый бизнес - снижаться, считает министр финансов РФ Антон Силуанов. "Мы и дальше будем говорить о том, что нам надо с ресурсного сектора налоги увеличивать, что мы сделали в прошлом году, а в высокотехнологичном секторе, таком как IT, или для предприятий малого бизнеса, наоборот, снижать", - сказал Силуанов на лекции в Финансовом университете. "То есть в целом нейтральность налоговых изъятий для экономики будет сохраняться, но, безусловно, нам нужно стимулировать новую экономику, потому что мы видим, что ресурсная экономика будет постепенно заменяться на новые экономические уклады. Поэтому и налоговая система тоже должна меняться, должна подстраиваться под те задачи, которые стоят сегодня на повестке". В прошлом году на фоне пандемии власти решили снизить налоговую нагрузку для малого и среднего бизнеса, а также IT-компаний.

Взамен чиновники ввели подоходный налог на проценты с банковских вкладов, повысили НДФЛ для обеспеченных россиян, увеличили НДПИ для металлургов и производителей удобрений, отменили часть льгот нефтяникам, пересмотрели соглашения с офшорами ради роста сбора налогов с дивидендов. (Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов анонсировал дальнейшую корректировку налоговой системы РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов анонсировал дальнейшую корректировку налоговой системы РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!