Акции Ford упали на 9% после мрачного прогноза

Акции Ford упали на 9% после мрачного прогноза
(Рейтер) - Акции Ford Motor завершили торги четверга падением более чем на 9%, после того как американский автопроизводитель предупредил о проблемах из-за мирового дефицита полупроводников. Ford в среду сообщила, что нехватка чипов может привести к сокращению вдвое объема производства во втором квартале. Аналитики говорят, что дефицит микросхем усугубляется. Ford также снизила годовой прогноз прибыли до уплаты процентов и налогов, несмотря на хорошие результаты первого квартала, поддержку которым оказало повышение цен. "Ford присоединяется к растущему хору голосов, утверждающих, что проблема полупроводников не будет решена до 2022 года", - написал аналитик RBC Capital Markets Джозеф Спак. Дефицит микросхем заставил американских автопроизводителей сократить производство менее прибыльных автомобилей, в то же время позволив им повысить цены на наиболее прибыльные модели по мере роста спроса, что компенсирует потерю производства. (Анкит Аджмера в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Ford упали на 9% после мрачного прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Ford упали на 9% после мрачного прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!