Ford намерен сам выпускать аккумуляторы для электромобилей

Ford намерен сам выпускать аккумуляторы для электромобилей
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). планирует запустить собственное производство литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.

Компания намерена в следующем году открыть на юго-востоке штата Мичиган центр по разработке аккумуляторов стоимостью $185 млн. Как заявил главный инженер Хау Тай-Танг, в конечном итоге Ford планирует сам выпускать батареи для электромобилей.

Аккумуляторы на сегодняшний день являются самым дорогим компонентом электромобилей, на них приходится не менее четверти общей стоимости, а предприятия по производству аккумуляторов требуют огромных инвестиций, отмечает The Wall Street Journal.

В настоящее время Ford закупает батареи у сторонних поставщиков. Например, в версии с электродвигателем популярного пикапа F-150, которые начнут продаваться в следующем году, будут использоваться аккумуляторы корейской SK Innovation Co.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford намерен сам выпускать аккумуляторы для электромобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford намерен сам выпускать аккумуляторы для электромобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!