Мосбиржа планирует в 2021 году запустить ранние торги на рынке акций с 7 утра

Мосбиржа планирует в 2021 году запустить ранние торги на рынке акций с 7 утра
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа запустит ранние торги на рынке акций до конца 2021 года, сказал на брифинге в пятницу член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса биржи Игорь Марич. Биржа запустила с 1 марта утренние торги на валютном и срочном рынках, и называла стратегической целью круглосуточную торговлю. По словам Марича, вместе с участниками рынка было решено начинать торги на рынке акций с 7 утра; технологическая готовность брокеров и биржи позволяет сделать это уже в 2021 году, хотя прежде это были планы следующего года. "7 утра. Нет планов пока продлевать время дальше в утро", - сказал он. Марич не смог ответить на вопрос, все ли акции будут доступны на утренних торгах, это еще предстоит обсудить с участниками рынка, как и точную дату старта ранних торгов. Опыт ранних торгов на валютном рынке показал, что это приносит площадке существенную часть новых объемов. "Порядка двух третей оборота на валютном и срочном рынке утром - это новые объемы", - сказал финансовый директор Московской биржи Максим Лапин, отвергнув предположение, что большая часть утренних торгов перетекла с дневных. "Это стратегически важная штука, и мы над ней будем биться и работать", - сказал он про расширение торгов на рынке акций. В то же время, речь о круглосуточной торговле пока не идет.

"Круглосуточные торги - более долгосрочная цель, для нее и нам, и участникам еще много надо сделать... пока про круглосуточные торги точно речь не идет", - сказал Марич. (Елена Фабричная; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа планирует в 2021 году запустить ранние торги на рынке акций с 7 утра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа планирует в 2021 году запустить ранние торги на рынке акций с 7 утра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!