Enel Russia увеличила прибыль в 1 кв, сократила EBITDA

Enel Russia увеличила прибыль в 1 кв, сократила EBITDA
МОСКВА (Рейтер) - Российская генерирующая компания Enel (MI:ENEI) Russia увеличила чистую прибыль в первом квартале на 7,8% в годовом сравнении до 1,57 миллиарда рублей на фоне более дешевого обслуживания долга и снижения курсовых разниц, сообщила компания. Выручка энергокомпании выросла на 2% в первом квартале до 12,3 миллиарда рублей в основном за счет роста продаж и цен на фоне восстановления спроса на электроэнергию, повышения цен в рамках конкурентного отбора мощности на текущий год. "Данные факторы в большей степени компенсировали окончание программы выплат по тепловым договорам поставки мощности для блоков ПГУ Невинномысской и Среднеуральской ГРЭС", - говорится в сообщении.

Показатель EBITDA снизился на 26,3% до 2,45 миллиарда рублей из-за снижения продажи мощности на 35% год к году. (Анастасия Лырчикова, редактировала Елена Фабричная)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Enel Russia увеличила прибыль в 1 кв, сократила EBITDA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Enel Russia увеличила прибыль в 1 кв, сократила EBITDA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!