Газпром потратит более 0,5 трлн р на "зеленые" проекты в 21-25 гг


МОСКВА (Рейтер) - Газовый концерн Газпром планирует вложить в "зеленые" проекты в 2021-2025 годах более 0,5 триллиона рублей, сказал зампред компании Олег Аксютин. "Мы планируем и дальше осуществлять "зеленые" затраты по внедрению наилучших доступных технологий, повышению энергоэффективности, а также по газификации регионов России. В период с 2021 по 2025 год на эти цели мы потратим более полутриллиона рублей", - сказал он, выступая на Дне инвестора Газпрома (MCX:GAZP). Приоритетом для Газпрома является развитие производства водорода из природного газа. "В дальнейшем мы хотим производить водород без выбросов диоксида углерода. По независимым оценкам, на сегодняшний день это существенно дешевле делать с использованием природного газа и технологий улавливания углекислого газа, чем на базе ВИЭ", - сказал Аксютин.

Снижение углеродного следа компания планирует реализовать за счет использования метано-водородного топлива, в том числе при транспортировке газа, а также с помощью инновационных технологий производства водорода без выбросов углекислого газа. (Оксана Кобзева, текст Елены Фабричной; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром потратит более 0,5 трлн р на "зеленые" проекты в 21-25 гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром потратит более 0,5 трлн р на "зеленые" проекты в 21-25 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!