В Газпроме сравнили углеродный след от поставок СПГ из США с динозаврами

В Газпроме сравнили углеродный след от поставок СПГ из США с динозаврами


Таким образом зампред компании Аксютин отметил экологическую нагрузку от американского СПГ. По его словам, она более чем втрое превышает ущерб природе, наносимый «Северным потоком» и «Турецким потоком»

Углеродный след от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США значительно превышает ущерб экологии от экспортных газопроводов «Газпрома». Об этом заявил зампред компании Олег Аксютин на Дня инвестора «Газпрома».


По его словам, углеродный след, оставляемы поставками американского СПГ более чем в три раза превышает экологическую нагрузку от «Северного потока» и «Турецкого потока».


Аксютин сравнил след от этих трубопроводов «Газпрома» со следом человека. «Для наглядности углеродный след от поставок трубопроводного газа из России можно сравнить с длиной следа человека, след от поставок СПГ из Катара и Алжира — слона, а из США — со следом не дошедшего до наших дней динозавра», — сказал зампред компании.




Аксютин отметил, что выбросы парниковых газов компании в 2020 году сократились почти на 15%, загрязняющих веществ — на 17%, а метана — на 21%. По его словам, «Газпром» видит в экологической прозрачности не угрозы, а возможности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Газпроме сравнили углеродный след от поставок СПГ из США с динозаврами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Газпроме сравнили углеродный след от поставок СПГ из США с динозаврами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!