Акции Facebook подскочили почти на 8% на премаркете после отчета

Акции Facebook подскочили почти на 8% на премаркете после отчета
Investing.com — Компании Big Tech, дружно сообщающие о рекордных доходах за квартал, поразили даже воображение аналитиков с Уолл-стрит. Вслед за Google (NASDAQ:GOOG) и Apple (NASDAQ:AAPL) о новых достижениях сообщил накануне после закрытия биржи и Facebook (NASDAQ:FB).

Продажи компании в первом квартале выросли на 48%, превзойдя оценки аналитиков, выручка составила $26,2 млрд. Facebook сообщил о 10-процентном увеличении ежемесячных активных пользователей, общее число которых достигло 2,85 млрд, тогда как аналитики прогнозировали 2,83 млрд.

Чистая прибыль выросла до $9,5 млрд или $3,30 на акцию, при прогнозе $2,34.

Акции подскочили на премаркете в четверг почти на 8% по сравнению с ценой закрытия среды — $307,10 — до $331,56. В этом году акции выросли на 12%, что немного опережает рост индекса S&P 500 (NYSE:SPY).

Агентство Bloomberg отмечает, что рост продаж происходит в значительной степени за счет розничных продавцов и крупных рекламодателей, стремящихся привлечь внимание миллиардов пользователей социальной сети. Средняя цена за рекламу в первом квартале выросла на 30% по сравнению с предыдущим годом, а количество показанных объявлений выросло на 12%.

Самым популярным предложением компании в области электронной коммерции на сегодняшний день является торговая площадка, где пользователи могут покупать и продавать товары друг у друга напрямую через Facebook. Основатель компании Марк Цукерберг сказал, что сейчас Marketplace насчитывает более 1 млрд пользователей в месяц, сообщает CNBC.

Он также рассказал о Facebook Shops и Instagram Shops, двух функциях, запущенных в прошлом году, где бренды могут загружать свои каталоги и продавать свои продукты непосредственно в социальных сетях, а Creator Shops позволит включить электронную коммерцию в профиле в Instagram.

Кроме того, Facebook, который владеет Instagram и WhatsApp, отмечает резкое увеличение использования своих платформ для домашних развлечений и общения с близкими, пока люди остаются в изоляции. Facebook заявил, что продажи в текущем периоде останутся стабильными или будут расти по сравнению с первым кварталом, но повторил свое предупреждение о том, что рост может остановиться во второй половине 2021 года.

Кроме того, потенциальный риск для рекламного бизнеса компании представляют новые правила конфиденциальности Apple, которые могут ограничить способность гиганта социальных сетей собирать данные о пользователях, что и составляет основу его целевой рекламной модели.

В минувший понедельник Apple выпустила iOS 14.5, обновление для операционных систем iPhone и iPad, которое позволит пользователям выбирать, каким приложениям разрешено отслеживать их активность на своих устройствах.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg и CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Facebook подскочили почти на 8% на премаркете после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Facebook подскочили почти на 8% на премаркете после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!