ТГК-1 в первом квартале увеличила производство электроэнергии на 11%

ТГК-1 в первом квартале увеличила производство электроэнергии на 11%
В 1-м квартале 2021 года ПАО "ТГК-1 (MCX:TGKA)" увеличило выработку электроэнергии по сравнению с январем-мартом прошлого года на 11% - до 9,169 млрд кВт.ч , говорится в сообщении компании.

Выработка электроэнергии на тепловых электростанциях выросла на 16,9%, что обусловлено увеличением спроса на электроэнергию в Северо-Западном регионе.

Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями увеличилось на 1,6%.

По итогам трех месяцев объем отпуска тепловой энергии ТГК-1 (включая ПАО "Мурманская ТЭЦ" составил 10,591 млн Гкал, что на 21,3% больше, чем годом ранее. Увеличение обусловлено климатическими факторами.

ТГК-1 объединяет 52 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность - 6,9 ГВт, тепловая - 13,5 тыс. Гкал.ч. ТГК-1 контролируется "Газпромом", 29,45% акций владеет финский концерн Fortum Power & Heat Oy.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТГК-1 в первом квартале увеличила производство электроэнергии на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТГК-1 в первом квартале увеличила производство электроэнергии на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!