"Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2%




За 9 месяцев т.г. ПАО "Мосэнерго (MCX:MSNG)" сократило производство электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,2% - до 38,75 млрд кВт.ч, сообщила компания.

Снижение показателя обусловлено сокращением потребления электроэнергии под влиянием пандемии коронавируса, аномально теплой погодой в 1-м квартале 2020 года, увеличением выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, говорится в сообщении.


В связи с этим в отчетный период "Мосэнерго" в целях повышения эффективности топливоиспользования проводило оптимизацию состава генерирующего оборудования, отметили в компании.


Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций "Мосэнерго" составил 46,3 млн Гкал (-7,1%). Снижение отпуска тепловой энергии связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчетный период, а также более поздним началом отопительного периода 2020-2021 гг. по сравнению с предыдущим, сообщила "Мосэнерго".


ПАО "Мосэнерго" - крупнейшая территориальная генерирующая компания России. Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 13 тыс. МВт, тепловая мощность - 43 тыс. Гкал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосэнерго" за 9 месяцев снизило выработку электроэнергии на 11,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!