Выплаты на детей 10000 рублей сделают в августе

Выплаты на детей 10000 рублей сделают в августе

Президент напомнил, что в непростой пандемийный период правительство уже поддержало прямыми выплатами семьи с общим количеством 28 млн. детей. «Главное сейчас обеспечить рост реальных доходов граждан, добиться ощутимых изменений в борьбе с бедностью», – сказал Путин.


На новую выплату, которая не зависит от материального положения семьи, от доходов родителей, могут рассчитывать мамы и папы как школьников, так и тех детей, которые пойдут в школу 1 сентября этого года. Такую выплату, как озвучил президент, семьи получат в середине августа, чтобы у родителей было время купить на эти деньги все необходимое к школе. 


Директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович прокомментировал эти меры:


«Это справедливо, несмотря на то, что здесь не будет сделано отличий между богатыми и бедными семьями. Так называемый «безусловный базовый доход», его сейчас рассматривают во многих странах, он предусматривает выплату всему населению, вне зависимости, бедный, богатый. Это будет своеобразным подарком государства всем детям к школе. С другой стороны, в каких-то семьях эти деньги будут использованы не по назначению, а пойдут на цели родителей. Но ничего страшного в этом нет, главное, что сохранится принцип социальной справедливости.  


Вообще около 60% или даже больше выступления президента было посвящено детям — хотя эта материальная помощь поможет не только детям, но и их родителям. А ведь это, в основном, молодые родители от 22 до 35 лет, и, если все меры будут выполнены, уровень и качество жизни этих людей существенно улучшится.


Кроме того, это увеличит платежеспособный потребительский спрос населения, то есть, эти деньги пойдут на прозрачный рынок, на покупку товаров и услуг. Все эти деньги уйдут в конечном итоге на создание ВВП страны. Теперь, главное, чтобы правительство не затягивало с реализацией этих мер, чтобы не позднее, чем на днях представили все расчеты, поскольку все эти меры в комплексе требуют огромных затрат из бюджета. Это триллионные затраты — я сейчас говорю обо всех мерах, о помощи в том числе и неполным малоимущим семьям, и беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации.


Но я также обратил внимание на слова президента: «Мы распечатаем Фонд национального благосостояния, ФНБ». Правда, он сказал об этом с акцентом на инфраструктурные проекты, но я думаю, что часть ФНБ пойдет и на социальные вещи, потому что это очень большие затраты, и нужно откуда-то брать деньги».


Как именно можно получить пособие 10 000 на детей, будет объявлено позднее. Однако, исходя из прошлого опыта единовременных выплат, получить деньги можно будет с регистрацией на портале Госуслуг или при личной явке в Пенсионный фонд.


Читайте подробнее о социальных выплатах, объявленных Путиным в послании.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выплаты на детей 10000 рублей сделают в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выплаты на детей 10000 рублей сделают в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!