Государство продолжит программы поддержки семей - Путин

Государство продолжит программы поддержки семей - Путин
Российские власти продолжат поэтапно выстраивать дальнейшую систему мер поддержки российских семей, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы вместе с вами, по сути дела, принимали эти решения последовательно по поддержке российских семей поэтапно - сначала для детей до трех лет, потом от трех до семи лет. Теперь предложены новые меры: ввести выплаты на детей в возрасте от 8-и до 16-и лет включительно, которые растут в неполных семьях", - сказал Путин во вторник, выступая на Совете законодателей Федерального Собрания.

"Это не последнее, что мы с вами вместе должны сделать. Вот Татьяна Алексеевна (вице-премьер Голикова) знает, мы вместе занимаемся этими вопросами, мы будем делать все постепенно, но делать будем и дальше обязательно, будем дальше выстраивать наши программы поддержки российских семей поэтапно", - заявил Путин.

Глава государства напомнил, что ежемесячную выплату смогут получать и будущие мамы, если они оказались в трудной материальной ситуации. Кроме того, в августе единовременно будет перечислено по 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста, включая и тех детей, которые сентября только пойдут в первый класс.

Путин пояснил, что при принятии данных решений исходили из того, что еще не восстановлен рынок труда, еще выше, чем до кризисного уровня, безработица, хотя тенденция в целом положительная.

По его словам, и заработные платы в реальном выражении "растут потихонечку", но все-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал и необходимо поддержать семьи, в которых есть дети школьного возраста, чтобы должным образом собрать их 1 сентября в школу.

При этом Путин обратил внимание на необходимость осуществлять и парламентский контроль за социальными выплатами.

"Система оформления различных социальных выплат, пособий у нас в целом отлажена. Однако прошу вас осуществлять свой парламентский мониторинг буквально по каждой из предложенных мер, и немедленно реагировать, когда человек сталкивается с какими-то сложностями", - подчеркнул Путин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Государство продолжит программы поддержки семей - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Государство продолжит программы поддержки семей - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!