Силуанов оценил расходы на социальную часть послания Путина в 400 млрд р на 2 года -- ИФ

Силуанов оценил расходы на социальную часть послания Путина в 400 млрд р на 2 года -- ИФ
МОСКВА (Рейтер) - Новые меры социальной поддержки, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным, обойдутся бюджету в 400 миллиардов рублей за два года, сообщил министр финансов Антон Силуанов. "На два года это порядка 400 миллиардов рублей, большая часть из которых - порядка 270 миллиардов рублей - это в текущем году, и порядка 130 миллиардов рублей - это в следующем году", - цитирует Силуанова Интерфакс. Путин в среду в ежегодном послании народу объявил об очередной порции социальных выплат семьям с детьми. Самая дорогостоящая мера - единовременная выплата школьникам в размере 10.000 рублей, на которую потребуется порядка 170 миллиардов рублей, сообщил Силуанов. Деньги в бюджете есть, привлечения дополнительных ресурсов не понадобится, сказал он.

"Это не несет инфляционные риски, это все будет делаться в рамках тех средств, которые есть в бюджете, без каких-либо дополнительных инструментов привлечения средств на рынке", - сказал Силуанов. (Дарья Корсунская; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов оценил расходы на социальную часть послания Путина в 400 млрд р на 2 года -- ИФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов оценил расходы на социальную часть послания Путина в 400 млрд р на 2 года -- ИФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!