Мишустину предложили повысить плату за электроэнергию

Мишустину предложили повысить плату за электроэнергию

По мнению авторов инициативы, нововведение позволит экономить электричество.


"За ориентир предлагается взять максимум в 100 кВт/ч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним, добавлять еще по 50 кВт/ч, а при наличии электроплиты умножать показатель на 1,5", - цитируют "Известия" председателя Союза потребителей Петра Шелищ.


При этом региональным властям предоставят возможность самим определять норматив, то есть ориентироваться на длину светового дня в каждом отдельном субъекте РФ.


Вместе с тем депутат Госдумы Илья Осипов уже выразил уверенность, что предложение Союза потребителей приведет к тому, что россиянам придется переплачивать за электричество.


"Сегодня не все граждане могут себе позволить использовать бытовую технику с низким классом потребления. Они не смогут уложиться в соцнорму в 100 кВт•ч, и им придется переплачивать, как бы они не старались экономить", - пояснил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустину предложили повысить плату за электроэнергию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустину предложили повысить плату за электроэнергию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!