Тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти

Тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти

Как пишут «Известия», в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг сказано, что утильсборы следует повышать поэтапно, оставив их прежними на часть техники.


Сначала планируется повысить сбор на технику для ведения горных работ, таких как бульдозеры, колесные ковшовые фронтальные погрузчики, многоковшовые экскаваторы и прочее.  В Минэнерго отметили, что повышение ставок сбора приведет к «увеличению финансовой нагрузки на организации горнодобывающей промышленности».


Компании могут решить вопрос за счет увеличения тарифа на тепловую и электрическую энергию.


По мнению доцента департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при Правительстве РФ Станислава Шубина, россияне защищены от роста тарифов регулируемыми договорами и индексом платы за коммунальные услуги.


В Минэнерго же заявили, что изменение цен на уголь может сказаться на субсидировании тарифа для населения региональными бюджетами.  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!