Эксперты обсудят долгосрочное влияние факторов ESG на будущего российской энергетики
finbi 20-апр, 11:55 Энергетика
В среду 21 апреля 2021 года в 14:00 МСК в рамках Российского международного форума (РМЭФ-2021), который состоится в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум», редакция газеты «Энергетика и промышленность России» проведет панельную дискуссию на тему: «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики».
Модератором выступит Валерий Пресняков, главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России». Спикеры и темы выступлений:
- Ирина Гайда, директор Энергетического центра Московской школы управления СКОЛКОВО
Декарбонизация нефтегазовой отрасли: международная практика и приоритеты для РФ;
- Алексей Жихарев, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ)
Роль возобновляемой энергетики России в энергопереходе в рамках второго этапа господдержки отрасли на 2025-2035 гг.;
- Максим Титов, руководитель исследовательского центра ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге
Эволюция факторов устойчивого развития (ESG) – переход от отчетности к рейтингам и финансовым продуктам;
- Мария Шипицына, начальник управления по устойчивому развитию «Энел Россия»
Технологии и практика внедрения стандартов ESG на конкретных предприятиях российской энергетики;
- Андрей Рогалев, директор по стратегии компании «Силовые машины»
Перспективные энергетические технологии для устойчивого развития;
- Татьяна Гусева, заместитель директора, Научно-Исследовательский Институт «Центр экологической промышленной политики»
Наилучшие доступные технологии (НДТ) как инструмент реализации целей и задач ESG;
- Ирина Золотова, директор Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового Университета при Правительстве РФ
О предложениях по реализации механизма «белых сертификатов» в России как ответной меры трансграничному углеродному регулированию Европейского Союза;
- Юрий Квасников, начальник отдела экологической политики и наилучших доступных технологий Департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли
Поддержка проектов экологической модернизации;
- Дмитрий Пигарев, директор Центра экономического прогнозирования «Газпромбанка»
Ускорение энергоперехода и развития возобновляемой энергетики в мире;
- Андрей Калачев, генеральный директор ООО «ПЦВ», лидер консорциума «Феникс», эксперт Комитета по энергетике Государственной Думы РФ
Кризис в экологической политике России. Переход на «Новую экологическую политику» (НЭП);
- Андрей Редькин, генеральный директор ООО «Альтрэн»
Энергетический переход - технологии ВИЭ для изолированных энергосистем;
- Олег Лушников, исполнительный директор Ассоциации «Гидроэнергетика России»
О направлениях деятельности Ассоциации «Гидроэнергетика России» в области устойчивого развития;
- Насруллах Рамазанов, заместитель исполнительного директора Ассоциации «Гидроэнергетика России»
Система оценки соответствия эксплуатируемых гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития.
Зал проведения дискуссии Н1/1.
Для регистрации посетителей на мероприятие просьба прислать Ф.И.О. , название компании, город, номер телефона и email на адрес pr@eprussia.ru
Участие бесплатное.
Подключение к онлайн трансляции по ссылке https://youtu.be/nynNbAZfgGg
#энергетика
#новости_энергетики
Публикация на тему Эксперты обсудят долгосрочное влияние факторов ESG на будущего российской энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!