Лавров объявил о "болезненных" мерах России против США


По его словам, сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков на встрече с американским послом в России Джоном Салливаном порекомендовал ему "поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации".


Также по словам Лаврова, Россия предложит 10 дипломатам США в РФ покинуть страну. При этом российский министр отметил, что если "обмен любезностями будет продолжаться", то американцев попросят привести численность сотрудников в РФ в соответствие с числом российских в США.


Кроме этого, глава МИД РФ подчеркнул, что дипломаты США игнорируют требования по уведомлению о поездках по РФ. Поэтому Россия начнет процедуру денонсации соглашения о поездках дипломатов за пределы мест базирования. При этом Лавров обещал, что подход по этому вопросу будет индивидуальным. "Практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников для работы в диппредставительствах США в РФ прекращается", - добавил Лавров.


Плюс к этому сегодня будет опубликован список 8 руководителей вашингтонской администрации, которых Россия включила в санкционный список.


Также Москва запускает процедуру, которая прекратит практику найма на работу в американские диппредставительства граждан РФ и третьих стран и намерена прекратить работу американских фондов, которые "вмешиваются в российскую политику".


Лавров также заявил, что у России есть возможность принять "болезненные" меры для американского бизнеса. Пока вводить их Москва не будет, но держит их про запас.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров объявил о "болезненных" мерах России против США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров объявил о "болезненных" мерах России против США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!