Азиатский рынок падает из-за разочарования дебютом Coinbase

Азиатский рынок падает из-за разочарования дебютом Coinbase
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в целом снизились в четверг утром после того, как рынок в США закрылся ниже рекордных максимумов, пока инвесторы «переваривали» дебют криптовалютной биржи Coinbase Global  (NASDAQ:COIN) на Nasdaq.

Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,03% к 23:03 по восточному времени (03:03 по Гринвичу). Правительство страны, как сообщается, рассматривает введение в префектурах Сайтама и Канагава по соседству с Токио, а также в префектуре Айти более строгие меры по борьбе с COVID-19, если их губернаторы подадут заявки о введении квази-чрезвычайного положения.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,25%. Банк Кореи в четверг утром сохранил процентную ставку без изменений на уровне 0,5%.

Австралийский ASX 200 вырос на 0,11%, а гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,04%.

Китайский Shanghai Composite упал на 1,14%, а Shenzhen Component — на 1,08%. Инвесторы также следят за распродажей облигаций China Huarong Asset Management (HK:2799). Народный банк Китая сегодня утром «выкачал» ликвидность из системы.

Данные по ВВП Китая, промышленному производству и инвестициям в основной капитал будут опубликованы в пятницу. США также опубликуют сегодня чуть позже данные экономической статистики, включая промышленное производство и розничные продажи.

Coinbase упала ниже своей первоначальной цены после того, как при выходе на Nasdaq в среду взлетела выше оценки $112 млрд. Криптовалюта биткоин также упала со своего рекордного максимума, достигнутого в начале недели.

Казначейские облигации стабилизировались после падения на предыдущей сессии, доходность 10-летних эталонных бондов далека от своего максимума в 1,64%.

Поскольку мировые рынки близки к рекордным уровням, инвесторы ждут катализаторов, пока компании отчитываются о доходах за первый квартал.

Однако инвесторы также по-прежнему чувствительны к любым признакам замедления восстановления мировой экономики после пандемии COVID-19, включая новые волны заболеваний в таких странах, как Индия, и проблемы, связанные с глобальным распространением вакцины. Обзор вакцины Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), проведенный Группой Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в среду, был завершен без голосования, что фактически продлило срок приостановки использования вакцины.

CDC рассмотрел инциденты, связанные с возникновением 6 случаев тромбоза у женщин, получивших вакцину. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) проверит результаты анализа CDC и определит следующие шаги.



«Вы увидите, что „перетягивание каната“ на рынке продолжится, так как инвесторы взвешивают перспективы укрепления экономики с риском роста инфляционного давления», — сказал управляющий директор портфельной стратегии EP Wealth Advisors Адам Филлипс.



Глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил неизменную поддержку центральным банком восстановления экономики в ходе своего выступления в Экономическом клубе Вашингтона в среду. Пауэлл добавил, что отказ от покупки активов произойдет «задолго до» того, как ФРС рассмотрит вопрос о повышении процентных ставок.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает из-за разочарования дебютом Coinbase. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает из-за разочарования дебютом Coinbase собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!